Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

Somozas As Pontes estatísticas


Confronto direto nos últimos 3 anos
Data   Casa   Fora
Sem resultados nos últimos 3 anos
[ Mostrar todos os jogos ]


Classificações nesta competição
Total
# Equipa P J V E D Golos
1 Compostela 41 17 13 2 2 30:6
2 Ourense 40 17 12 4 1 33:11
3 Barco 34 16 11 1 4 29:20
4 Arosa 32 17 9 5 3 29:21
5 Choco 28 17 8 4 5 23:17
6 La Coruña B 27 16 8 3 5 24:17
7 UD Ourense 26 17 7 5 5 22:25
8 Arzúa 22 17 7 1 9 26:32
9 Villalbés 21 16 6 3 7 18:15
10 Estradense 21 17 6 3 8 19:19
11 Silva 21 17 5 6 6 14:16
12 Alondras 20 17 5 5 7 24:29
13 Polvorín 19 16 6 1 9 30:22
14 Arenteiro 18 16 3 9 4 16:19
15 Somozas 17 16 4 5 7 16:24
16 Bergantiños 16 17 4 4 9 12:24
17 Bouzas 16 17 5 1 11 24:37
18 As Pontes 14 17 3 5 9 21:30
19 Paiosaco 13 16 2 7 7 13:24
20 Pontellas 13 16 3 4 9 12:27
Casa
# Equipa P J V E D Golos
1 Compostela 27 9 9 19:3
2 Barco 21 8 7 1 17:10
3 Ourense 20 8 6 2 20:4
4 UD Ourense 20 9 6 2 1 15:7
5 Arosa 17 8 5 2 1 12:8
6 La Coruña B 16 8 5 1 2 16:9
7 Polvorín 15 8 5 3 20:8
8 Estradense 14 9 4 2 3 9:8
9 Villalbés 13 8 4 1 3 12:7
10 Bouzas 13 9 4 1 4 15:15
11 Choco 12 8 3 3 2 15:11
12 Silva 12 8 3 3 2 6:5
13 Somozas 12 8 3 3 2 10:10
14 Alondras 10 9 2 4 3 13:11
15 Arzúa 10 8 3 1 4 14:13
16 Arenteiro 10 8 2 4 2 6:6
17 As Pontes 8 8 2 2 4 14:15
18 Pontellas 8 8 2 2 4 6:10
19 Bergantiños 8 9 2 2 5 7:13
20 Paiosaco 7 8 1 4 3 5:11
Fora
# Equipa P J V E D Golos
1 Ourense 20 9 6 2 1 13:7
2 Choco 16 9 5 1 3 8:6
3 Arosa 15 9 4 3 2 17:13
4 Compostela 14 8 4 2 2 11:3
5 Barco 13 8 4 1 3 12:10
6 Arzúa 12 9 4 5 12:19
7 La Coruña B 11 8 3 2 3 8:8
8 Alondras 10 8 3 1 4 11:18
9 Silva 9 9 2 3 4 8:11
10 Villalbés 8 8 2 2 4 6:8
11 Arenteiro 8 8 1 5 2 10:13
12 Bergantiños 8 8 2 2 4 5:11
13 Estradense 7 8 2 1 5 10:11
14 Paiosaco 6 8 1 3 4 8:13
15 As Pontes 6 9 1 3 5 7:15
16 UD Ourense 6 8 1 3 4 7:18
17 Somozas 5 8 1 2 5 6:14
18 Pontellas 5 8 1 2 5 6:17
19 Polvorín 4 8 1 1 6 10:14
20 Bouzas 3 8 1 7 9:22

Todos os jogos na condição Casa/Fora

Tercera Division 2019/2020 - Group 1

Somozas
  Casa   Fora   1º Golo
15º Somozas 1-3 Ourense 33''Fora
15º Somozas 1-0 Choco 80''Casa
15º Somozas 2-0 Pontellas 20º 39''Casa
15º Somozas 1-1 Arosa 32''Casa
15º Somozas 1-1 Paiosaco 19º 52''Fora
15º Somozas 2-1 Arzúa 8''Casa
15º Somozas 0-2 Villalbés 81''Fora
15º Somozas 2-2 Silva 11º 9''Fora
As Pontes
  Casa   Fora   1º Golo
10º Estradense 0-0 As Pontes 18º -
13º Polvorín 6-0 As Pontes 18º 14''Casa
La Coruña B 2-1 As Pontes 18º 17''Casa
Barco 2-1 As Pontes 18º 19''Fora
12º Alondras 1-1 As Pontes 18º 63''Casa
Ourense 2-1 As Pontes 18º 54''Casa
20º Pontellas 2-1 As Pontes 18º 15''Casa
19º Paiosaco 0-2 As Pontes 18º 68''Fora
Villalbés 0-0 As Pontes 18º -

Análise classificativa do adversário na condição Casa/Fora
Somozas
  Casa   Fora   1º Golo
           
15º Somozas 1-3 Ourense 33''Fora
           
15º Somozas 1-1 Arosa 32''Casa
15º Somozas 1-0 Choco 80''Casa
           
           
15º Somozas 2-1 Arzúa 8''Casa
15º Somozas 0-2 Villalbés 81''Fora
           
15º Somozas 2-2 Silva 11º 9''Fora
           
           
           
           
           
           
           
15º Somozas 1-1 Paiosaco 19º 52''Fora
15º Somozas 2-0 Pontellas 20º 39''Casa
As Pontes
  Casa   Fora   1º Golo
           
Ourense 2-1 As Pontes 18º 54''Casa
Barco 2-1 As Pontes 18º 19''Fora
           
           
La Coruña B 2-1 As Pontes 18º 17''Casa
           
           
Villalbés 0-0 As Pontes 18º -
10º Estradense 0-0 As Pontes 18º -
           
12º Alondras 1-1 As Pontes 18º 63''Casa
13º Polvorín 6-0 As Pontes 18º 14''Casa
           
           
           
           
           
19º Paiosaco 0-2 As Pontes 18º 68''Fora
20º Pontellas 2-1 As Pontes 18º 15''Casa

Percurso

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Somozas
  Casa Fora Global
Sequência de Vitórias corrente - - -
Sequência de Empates corrente - - -
Sequência de Derrotas corrente 1 3 3
Não ganha há... 1 3 3
Não empata há... 3 4 7
Não perde há... - - -
As Pontes
  Casa Fora Global
Sequência de Vitórias corrente - - -
Sequência de Empates corrente - 1 1
Sequência de Derrotas corrente 1 - -
Não ganha há... 1 7 3
Não empata há... 3 - -
Não perde há... - 1 1

Golos

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Somozas
  Casa Fora Global
Média de golos marcados por jogo 1.25 0.75 1
Média de golos sofridos por jogo 1.25 1.75 1.5
Média de golos marcados+sofridos 2.5 2.5 2.5
Jogos sem sofrer 25% 13% 19%
Jogos sem marcar golos 13% 50% 31%
Jogos com Mais de 2,5 Golos 38% 63% 50%
Jogos com menos de 2,5 Golos 63% 38% 50%
Casa Global
Abre marcador (qualquer altura) 4 em 8 50%
 ⇒ e está a vencer ao intervalo 3 em 4 75%
 ⇒ e vence no final 3 em 4 75%
Reviravoltas 0 em 4 0%
As Pontes
  Casa Fora Global
Média de golos marcados por jogo 1.75 0.78 1.24
Média de golos sofridos por jogo 1.88 1.67 1.76
Média de golos marcados+sofridos 3.63 2.45 3
Jogos sem sofrer 25% 33% 29%
Jogos sem marcar golos 25% 33% 29%
Jogos com Mais de 2,5 Golos 63% 56% 59%
Jogos com menos de 2,5 Golos 38% 44% 41%
Fora Global
Abre marcador (qualquer altura) 2 em 9 22%
 ⇒ e está a vencer ao intervalo 1 em 2 50%
 ⇒ e vence no final 1 em 2 50%
Reviravoltas 0 em 5 0%
Momento dos golos
0-15 G.Marc 1
G.Sofr 1
16-30 G.Marc
G.Sofr
31-45 G.Marc 3
G.Sofr 1
46-60 G.Marc 2
G.Sofr 1
61-75 G.Marc 1
G.Sofr 3
76-90 G.Marc 3
G.Sofr 4
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos
Momento dos golos
0-15 G.Marc
G.Sofr 2
16-30 G.Marc 2
G.Sofr 1
31-45 G.Marc
G.Sofr 2
46-60 G.Marc
G.Sofr 1
61-75 G.Marc 1
G.Sofr 3
76-90 G.Marc 4
G.Sofr 6
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos

Resultado

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Somozas Casa Global
Resultado ao intervalo
1-0 38% (3)
0-0 38% (3)
0-1 13% (1)
1-1 13% (1)
Total 100% (8)
Resultado final
1-1 25% (2)
1-3 13% (1)
1-0 13% (1)
2-0 13% (1)
2-1 13% (1)
0-2 13% (1)
2-2 13% (1)
Total 100% (8)
As Pontes Fora Global
Resultado ao intervalo
0-0 56% (5)
2-0 22% (2)
1-1 11% (1)
0-1 11% (1)
Total 100% (9)
Resultado final
2-1 44% (4)
0-0 22% (2)
6-0 11% (1)
1-1 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Dados apenas até à data deste jogo, exclusive!
Perguntas frequentes

👉 Quantas vezes já se enfrentaram Somozas e As Pontes nos últimos 3 anos?

Somozas e As Pontes não se enfrentaram nos últimos 3 anos, pelo que terás de consultar outros dados das nossas estatísticas para te ajudar a apostar neste jogo.

👉 Qual o resultado do último jogo de Somozas? E de As Pontes?

O último jogo de Somozas foi para Tercera Division, fora de casa, contra Estradense, que resultou numa derrota por 2-1. O último jogo de As Pontes foi para Tercera Division, fora de casa, contra Estradense, que resultou num empate por 0-0.

 

Tercera Division

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife B 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander B
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
UD Logroñés B 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia B
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis B
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón B 0-0 Rayo B
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche B
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete B
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Malaga B 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería B 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba B
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia B 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cultural Leonesa II 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés B
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza B
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña B
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca B
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera Division - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Vitórias equipa Fora 28.71%
  • Mais de 1,5 73.85%
  • Mais de 2,5 49.41%
  • Mais de 3,5 27.54%
  • Golos 13520
  • Golos /jogo 2.65
  • Golos /jogo casa 1.51
  • Golos /jogo fora 1.14
  • Ambas equipas marcam 48.65%
  • Golos depois 80' 17.83%
Ver tudo
Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)

Procurar Tips