Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

Roda Silla estatísticas


Confronto direto nos últimos 3 anos
Data   Casa   Fora
2019-04-07 Silla 4-0 Roda
2018-11-18 Roda 0-2 Silla
2018-03-11 Silla 0-2 Roda
2017-10-22 Roda 1-1 Silla


Classificações nesta competição
Total
# Equipa P J V E D Golos
1 Alcoyano 46 18 14 4 37:8
2 Villarreal III 36 18 10 6 2 34:14
3 Intercity 36 18 10 6 2 30:15
4 Alzira 31 18 8 7 3 21:15
5 Saguntino 27 18 7 6 5 24:19
6 Atzeneta 27 18 8 3 7 18:14
7 Roda 27 18 7 6 5 23:24
8 Catarroja 26 18 8 2 8 24:24
9 Elche B 25 18 7 4 7 21:20
10 Novelda 25 18 7 4 7 21:25
11 Crevillente 23 18 6 5 7 18:27
12 Eldense 22 18 6 4 8 21:20
13 Jove 22 18 6 4 8 21:21
14 Xàtiva 21 18 5 6 7 18:22
15 Vilamarxant 21 18 6 3 9 24:29
16 Paterna 20 18 5 5 8 16:19
17 Hércules II 19 18 5 4 9 20:22
18 Acero 18 18 4 6 8 17:22
19 Silla 12 18 2 6 10 12:28
20 Benigànim 10 18 3 1 14 13:45
Casa
# Equipa P J V E D Golos
1 Alcoyano 23 9 7 2 18:1
2 Villarreal III 21 9 6 3 21:7
3 Catarroja 21 10 7 3 17:10
4 Alzira 20 9 6 2 1 12:3
5 Roda 20 9 6 2 1 13:8
6 Intercity 17 9 4 5 20:10
7 Eldense 17 9 5 2 2 15:6
8 Acero 15 9 4 3 2 12:6
9 Saguntino 15 9 4 3 2 14:10
10 Paterna 15 9 4 3 2 11:7
11 Crevillente 15 9 4 3 2 11:12
12 Elche B 14 9 4 2 3 12:10
13 Vilamarxant 13 9 4 1 4 12:14
14 Atzeneta 12 9 4 5 9:9
15 Novelda 12 9 3 3 3 8:10
16 Xàtiva 10 9 2 4 3 12:12
17 Jove 10 9 2 4 3 11:12
18 Hércules II 9 8 3 5 10:10
19 Benigànim 7 9 2 1 6 9:16
20 Silla 6 9 1 3 5 4:9
Fora
# Equipa P J V E D Golos
1 Alcoyano 23 9 7 2 19:7
2 Intercity 19 9 6 1 2 10:5
3 Villarreal III 15 9 4 3 2 13:7
4 Atzeneta 15 9 4 3 2 9:5
5 Novelda 13 9 4 1 4 13:15
6 Jove 12 9 4 5 10:9
7 Saguntino 12 9 3 3 3 10:9
8 Elche B 11 9 3 2 4 9:10
9 Alzira 11 9 2 5 2 9:12
10 Xàtiva 11 9 3 2 4 6:10
11 Hércules II 10 10 2 4 4 10:12
12 Vilamarxant 8 9 2 2 5 12:15
13 Crevillente 8 9 2 2 5 7:15
14 Roda 7 9 1 4 4 10:16
15 Silla 6 9 1 3 5 8:19
16 Catarroja 5 8 1 2 5 7:14
17 Paterna 5 9 1 2 6 5:12
18 Eldense 5 9 1 2 6 6:14
19 Acero 3 9 3 6 5:16
20 Benigànim 3 9 1 8 4:29

Todos os jogos na condição Casa/Fora

Tercera Division 2019/2020 - Group 6

Roda
  Casa   Fora   1º Golo
Roda 1-0 Jove 13º 48''Casa
Roda 2-1 Xàtiva 14º 11''Fora
Roda 1-0 Hércules II 17º 68''Casa
Roda 2-1 Novelda 10º 41''Casa
Roda 3-1 Vilamarxant 15º 13''Fora
Roda 1-1 Catarroja 49''Fora
Roda 1-1 Saguntino 30''Fora
Roda 2-1 Benigànim 20º 3''Casa
Roda 0-2 Elche B 62''Fora
Silla
  Casa   Fora   1º Golo
Saguntino 2-2 Silla 19º 44''Fora
20º Benigànim 3-0 Silla 19º 25''Casa
Elche B 1-2 Silla 19º 48''Fora
Catarroja 7-2 Silla 19º 20''Fora
12º Eldense 0-0 Silla 19º -
11º Crevillente 1-0 Silla 19º 5''Casa
18º Acero 2-0 Silla 19º 62''Casa
Villarreal III 2-2 Silla 19º 19''Casa
16º Paterna 1-0 Silla 19º 24''Casa

Análise classificativa do adversário na condição Casa/Fora
Roda
  Casa   Fora   1º Golo
           
           
           
           
Roda 1-1 Saguntino 30''Fora
           
           
Roda 1-1 Catarroja 49''Fora
Roda 0-2 Elche B 62''Fora
Roda 2-1 Novelda 10º 41''Casa
           
           
Roda 1-0 Jove 13º 48''Casa
Roda 2-1 Xàtiva 14º 11''Fora
Roda 3-1 Vilamarxant 15º 13''Fora
           
Roda 1-0 Hércules II 17º 68''Casa
           
           
Roda 2-1 Benigànim 20º 3''Casa
Silla
  Casa   Fora   1º Golo
           
Villarreal III 2-2 Silla 19º 19''Casa
           
           
Saguntino 2-2 Silla 19º 44''Fora
           
           
Catarroja 7-2 Silla 19º 20''Fora
Elche B 1-2 Silla 19º 48''Fora
           
11º Crevillente 1-0 Silla 19º 5''Casa
12º Eldense 0-0 Silla 19º -
           
           
           
16º Paterna 1-0 Silla 19º 24''Casa
           
18º Acero 2-0 Silla 19º 62''Casa
           
20º Benigànim 3-0 Silla 19º 25''Casa

Percurso

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Roda
  Casa Fora Global
Sequência de Vitórias corrente 5 - -
Sequência de Empates corrente - - -
Sequência de Derrotas corrente - 1 1
Não ganha há... - 5 1
Não empata há... 5 1 2
Não perde há... 8 - -
Silla
  Casa Fora Global
Sequência de Vitórias corrente - - -
Sequência de Empates corrente - 1 -
Sequência de Derrotas corrente 1 - 1
Não ganha há... 8 2 5
Não empata há... 1 - 1
Não perde há... - 1 -

Golos

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Roda
  Casa Fora Global
Média de golos marcados por jogo 1.44 1.11 1.28
Média de golos sofridos por jogo 0.89 1.78 1.33
Média de golos marcados+sofridos 2.33 2.89 2.61
Jogos sem sofrer 22% - 11%
Jogos sem marcar golos 11% 44% 28%
Jogos com Mais de 2,5 Golos 44% 44% 44%
Jogos com menos de 2,5 Golos 56% 56% 56%
Casa Global
Abre marcador (qualquer altura) 4 em 9 44%
 ⇒ e está a vencer ao intervalo 2 em 4 50%
 ⇒ e vence no final 4 em 4 100%
Reviravoltas 2 em 5 40%
Silla
  Casa Fora Global
Média de golos marcados por jogo 0.44 0.89 0.67
Média de golos sofridos por jogo 1 2.11 1.56
Média de golos marcados+sofridos 1.44 3 2.23
Jogos sem sofrer 11% 11% 11%
Jogos sem marcar golos 67% 56% 61%
Jogos com Mais de 2,5 Golos 11% 56% 33%
Jogos com menos de 2,5 Golos 89% 44% 67%
Fora Global
Abre marcador (qualquer altura) 3 em 9 33%
 ⇒ e está a vencer ao intervalo 1 em 3 33%
 ⇒ e vence no final 1 em 3 33%
Reviravoltas 0 em 5 0%
Momento dos golos
0-15 G.Marc 2
G.Sofr 2
16-30 G.Marc
G.Sofr 1
31-45 G.Marc 2
G.Sofr 1
46-60 G.Marc 2
G.Sofr 1
61-75 G.Marc 3
G.Sofr 2
76-90 G.Marc 4
G.Sofr 1
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos
Momento dos golos
0-15 G.Marc
G.Sofr 1
16-30 G.Marc 2
G.Sofr 6
31-45 G.Marc 1
G.Sofr
46-60 G.Marc 2
G.Sofr 3
61-75 G.Marc 1
G.Sofr 3
76-90 G.Marc 2
G.Sofr 6
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos

Resultado

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Roda Casa Global
Resultado ao intervalo
0-0 44% (4)
0-1 22% (2)
1-0 11% (1)
1-1 11% (1)
2-1 11% (1)
Total 100% (9)
Resultado final
2-1 33% (3)
1-0 22% (2)
1-1 22% (2)
3-1 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
Silla Fora Global
Resultado ao intervalo
0-0 33% (3)
1-0 33% (3)
0-1 11% (1)
3-1 11% (1)
1-1 11% (1)
Total 100% (9)
Resultado final
2-2 22% (2)
1-0 22% (2)
3-0 11% (1)
1-2 11% (1)
7-2 11% (1)
0-0 11% (1)
2-0 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Dados apenas até à data deste jogo, exclusive!
Perguntas frequentes

👉 Quantas vezes já se enfrentaram Roda e Silla nos últimos 3 anos?

Roda e Silla somam 4 confrontos diretos nos últimos 3 anos em todas as competições, dos quais resultaram 1 vitória de Roda, 1 empate e 2 vitórias de Silla.

👉 Qual o resultado do último jogo de Roda? E de Silla?

O último jogo de Roda foi para Tercera Division, fora de casa, contra Eldense, que resultou numa derrota por 2-0. O último jogo de Silla foi para Tercera Division, em casa, contra Atzeneta, que resultou numa derrota por 0-2.

 

Tercera Division

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife B 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander B
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
UD Logroñés B 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia B
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis B
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón B 0-0 Rayo B
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche B
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete B
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Malaga B 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería B 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba B
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia B 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cultural Leonesa II 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés B
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza B
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña B
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca B
El Palo 1-1 El Ejido
Albericia 1-4 Cayón

Tercera Division - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Vitórias equipa Fora 28.71%
  • Mais de 1,5 73.85%
  • Mais de 2,5 49.41%
  • Mais de 3,5 27.54%
  • Golos 13520
  • Golos /jogo 2.65
  • Golos /jogo casa 1.51
  • Golos /jogo fora 1.14
  • Ambas equipas marcam 48.65%
  • Golos depois 80' 17.83%
Ver tudo
Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)

Procurar Tips