Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

África

Africa Cup of Nations Qualification 2021


África


Jogos


Grupo A

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Mali 23/03 Namibia
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Guiné 23/03 Chad
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Guiné 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
2 Mali 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
3 Namibia 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
4 Chad 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo B

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Burquina Faso 23/03 Malawi
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Uganda 23/03 Sudão do Sul
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Uganda 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
2 Burquina Faso 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Malawi 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
V D
4 South Sudan 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneio final


Grupo C

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Gana 23/03 Sudão
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 África do Sul 23/03 São Tomé
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Gana 6 2 2 0 0 3 0 +3
...
V V
2 = South Africa 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
D V
3 = Sudão 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
V D
4 = São Tomé e Príncipe 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Torneio final


Grupo D

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Congo RD 23/03 Angola
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Gabão 23/03 Gambia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Gambia 4 2 1 1 0 5 3 +2
...
V E
2 Gabão 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Congo RD 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 Angola 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo E

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Marrocos 23/03 CAR
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Mauritania 23/03 Burundi
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Marrocos 4 2 1 1 0 3 0 +3
...
E V
2 Mauritania 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
3 Central African Republic 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Burundi 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Torneio final


Grupo F

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Camarões 23/03 Moçambique
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Cabo Verde 23/03 Ruanda
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Mozambique 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
2 Camarões 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
3 Cabo Verde 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 = Ruanda 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo G

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Egito 23/03 Togo
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Quénia 23/03 Comoros
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Comoros 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
V E
2 Quénia 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
3 Egito 2 2 0 2 0 1 1 0
...
E E
4 = Togo 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
D E
  • Torneio final


Grupo H

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Argélia 23/03 Zimbabué
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Zâmbia 23/03 Botsuana
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Argélia 6 2 2 0 0 6 0 +6
...
V V
2 Zimbabwe 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Botsuana 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
E D
4 Zâmbia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Torneio final


Grupo I

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Senegal 23/03 Guiné-Bissau
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Congo 23/03 Suazilândia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Senegal 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
2 Congo 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D V
3 = Guiné-Bissau 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Suazilândia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Próxima ronda


Grupo J

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Tunísia 23/03 Tanzania
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Líbia 23/03 Guiné Equatorial
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Tunisia 6 2 2 0 0 5 1 +4
...
V V
2 = Líbia 3 2 1 0 1 3 5 -2
...
D V
3 = Tanzania 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Equatorial Guinea 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneio final


Grupo K

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Costa Marfim 23/03 Madagáscar
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Niger 23/03 Etiópia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Madagascar 6 2 2 0 0 7 2 +5
...
V V
2 = Etiópia 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Costa do Marfim 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 = Niger 0 2 0 0 2 2 7 -5
...
D D
  • Torneio final


Grupo L

Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Nigéria 23/03 Serra Leoa
Seg 23.Mar.2020 - 02:00 Benin 23/03 Lesoto
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Nigéria 6 2 2 0 0 6 3 +3
...
V V
2 Benin 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Lesotho 1 2 0 1 1 3 5 -2
...
E D
4 = Serra Leoa 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
  • Torneio final



 

Africa Cup of Nations Qualification - 2021

  • 37% 56 / 152 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 50%
  • Empates 23.21%
  • Vitórias equipa Fora 26.79%
  • Mais de 1,5 66.07%
  • Mais de 2,5 42.86%
  • Mais de 3,5 19.64%
  • Golos 131
  • Golos /jogo 2.34
  • Golos /jogo casa 1.36
  • Golos /jogo fora 0.98
  • Ambas equipas marcam 42.86%
  • Golos depois 80' 10.69%
Ver tudo

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)