Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

Gijón Industrial Colunga estatísticas


Confronto direto nos últimos 3 anos
Data   Casa   Fora
2019-02-03 Gijón 0-2 Colunga
2018-09-16 Colunga 1-0 Gijón
2018-02-18 Colunga 2-0 Gijón
2017-10-01 Gijón 2-3 Colunga
[ Mostrar todos os jogos ]


Classificações nesta competição
Total
# Equipa P J V E D Golos
1 Lealtad 38 18 10 8 29:9
2 Tuilla 38 18 11 5 2 29:15
3 Llanera 34 18 10 4 4 26:18
4 Covadonga 33 18 9 6 3 43:27
5 Caudal 32 18 8 8 2 32:13
6 Llanes 30 18 9 3 6 29:20
7 Urraca 29 18 8 5 5 21:15
8 Gijón 26 18 7 5 6 26:23
9 L'Entregu 25 18 8 1 9 17:23
10 Mosconia 23 18 5 8 5 22:22
11 Ceares 23 18 6 5 7 21:23
12 Condal 20 18 4 8 6 21:21
13 Praviano 19 18 5 4 9 24:29
14 Lenense 18 18 4 6 8 22:36
15 Colunga 18 18 4 6 8 20:35
16 San Martín 17 18 3 8 7 20:30
17 Vallobín 16 18 3 7 8 15:22
18 Real Avilés 15 18 2 9 7 23:31
19 Navarro 15 18 4 3 11 14:26
20 Siero 13 18 2 7 9 18:34
Casa
# Equipa P J V E D Golos
1 Tuilla 25 9 8 1 17:6
2 Lealtad 21 9 6 3 17:6
3 Caudal 20 9 6 2 1 25:8
4 Covadonga 19 10 5 4 1 26:14
5 Mosconia 18 8 5 3 14:7
6 Llanera 17 9 5 2 2 10:6
7 Llanes 16 9 5 1 3 13:10
8 Gijón 14 9 4 2 3 16:10
9 Urraca 14 9 3 5 1 8:4
10 Vallobín 13 9 3 4 2 8:5
11 L'Entregu 13 9 4 1 4 8:9
12 Condal 12 9 2 6 1 12:7
13 San Martín 12 9 3 3 3 10:11
14 Lenense 11 9 2 5 2 14:13
15 Praviano 11 9 3 2 4 12:13
16 Colunga 10 10 2 4 4 12:16
17 Real Avilés 8 9 1 5 3 14:18
18 Ceares 8 8 2 2 4 9:13
19 Siero 5 9 1 2 6 9:22
20 Navarro 4 9 1 1 7 5:15
Fora
# Equipa P J V E D Golos
1 Lealtad 17 9 4 5 12:3
2 Llanera 17 9 5 2 2 16:12
3 Urraca 15 9 5 4 13:11
4 Ceares 15 10 4 3 3 12:10
5 Llanes 14 9 4 2 3 16:10
6 Covadonga 14 8 4 2 2 17:13
7 Tuilla 13 9 3 4 2 12:9
8 Caudal 12 9 2 6 1 7:5
9 Gijón 12 9 3 3 3 10:13
10 L'Entregu 12 9 4 5 9:14
11 Navarro 11 9 3 2 4 9:11
12 Siero 8 9 1 5 3 9:12
13 Praviano 8 9 2 2 5 12:16
14 Condal 8 9 2 2 5 9:14
15 Colunga 8 8 2 2 4 8:19
16 Real Avilés 7 9 1 4 4 9:13
17 Lenense 7 9 2 1 6 8:23
18 Mosconia 5 10 5 5 8:15
19 San Martín 5 9 5 4 10:19
20 Vallobín 3 9 3 6 7:17

Todos os jogos na condição Casa/Fora

Tercera Division 2019/2020 - Group 2

Gijón Industrial
  Casa   Fora   1º Golo
Gijón 2-1 L'Entregu 8''Fora
Gijón 1-0 Siero 20º 89''Casa
Gijón 0-0 Lealtad -
Gijón 1-2 Urraca 39''Casa
Gijón 4-0 Ceares 11º 12''Casa
Gijón 5-1 Lenense 14º 28''Casa
Gijón 1-1 Tuilla 54''Casa
Gijón 1-3 Condal 12º 14''Fora
Gijón 1-2 Llanes 1''Fora
Colunga
  Casa   Fora   1º Golo
19º Navarro 0-1 Colunga 15º 41''Fora
14º Lenense 1-2 Colunga 15º 13''Fora
16º San Martín 2-1 Colunga 15º 63''Fora
Tuilla 4-2 Colunga 15º 2''Casa
Caudal 4-0 Colunga 15º 61''Casa
12º Condal 1-1 Colunga 15º 27''Casa
Covadonga 6-0 Colunga 15º 12''Casa
Llanes 1-1 Colunga 15º 22''Fora

Análise classificativa do adversário na condição Casa/Fora
Gijón Industrial
  Casa   Fora   1º Golo
Gijón 0-0 Lealtad -
Gijón 1-1 Tuilla 54''Casa
           
           
           
Gijón 1-2 Llanes 1''Fora
Gijón 1-2 Urraca 39''Casa
           
Gijón 2-1 L'Entregu 8''Fora
           
Gijón 4-0 Ceares 11º 12''Casa
Gijón 1-3 Condal 12º 14''Fora
           
Gijón 5-1 Lenense 14º 28''Casa
           
           
           
           
           
Gijón 1-0 Siero 20º 89''Casa
Colunga
  Casa   Fora   1º Golo
           
Tuilla 4-2 Colunga 15º 2''Casa
           
Covadonga 6-0 Colunga 15º 12''Casa
Caudal 4-0 Colunga 15º 61''Casa
Llanes 1-1 Colunga 15º 22''Fora
           
           
           
           
           
12º Condal 1-1 Colunga 15º 27''Casa
           
14º Lenense 1-2 Colunga 15º 13''Fora
           
16º San Martín 2-1 Colunga 15º 63''Fora
           
           
19º Navarro 0-1 Colunga 15º 41''Fora
           

Percurso

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Gijón Industrial
  Casa Fora Global
Sequência de Vitórias corrente 2 - -
Sequência de Empates corrente - 1 1
Sequência de Derrotas corrente - - -
Não ganha há... - 1 1
Não empata há... 2 - -
Não perde há... 3 2 4
Colunga
  Casa Fora Global
Sequência de Vitórias corrente - 2 -
Sequência de Empates corrente - - -
Sequência de Derrotas corrente 1 - 1
Não ganha há... 1 - 1
Não empata há... 3 5 5
Não perde há... - 2 -

Golos

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Gijón Industrial
  Casa Fora Global
Média de golos marcados por jogo 1.78 1.11 1.44
Média de golos sofridos por jogo 1.11 1.44 1.28
Média de golos marcados+sofridos 2.89 2.55 2.72
Jogos sem sofrer 33% 33% 33%
Jogos sem marcar golos 11% 33% 22%
Jogos com Mais de 2,5 Golos 67% 22% 44%
Jogos com menos de 2,5 Golos 33% 78% 56%
Casa Global
Abre marcador (qualquer altura) 5 em 9 56%
 ⇒ e está a vencer ao intervalo 3 em 5 60%
 ⇒ e vence no final 3 em 5 60%
Reviravoltas 1 em 3 33%
Colunga
  Casa Fora Global
Média de golos marcados por jogo 1.2 1 1.11
Média de golos sofridos por jogo 1.6 2.38 1.94
Média de golos marcados+sofridos 2.8 3.38 3.05
Jogos sem sofrer 10% 13% 11%
Jogos sem marcar golos 30% 25% 28%
Jogos com Mais de 2,5 Golos 60% 63% 61%
Jogos com menos de 2,5 Golos 40% 38% 39%
Fora Global
Abre marcador (qualquer altura) 4 em 8 50%
 ⇒ e está a vencer ao intervalo 2 em 4 50%
 ⇒ e vence no final 2 em 4 50%
Reviravoltas 0 em 4 0%
Momento dos golos
0-15 G.Marc 2
G.Sofr 3
16-30 G.Marc 1
G.Sofr 1
31-45 G.Marc 3
G.Sofr
46-60 G.Marc 1
G.Sofr 2
61-75 G.Marc 6
G.Sofr 3
76-90 G.Marc 3
G.Sofr 1
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos
Momento dos golos
0-15 G.Marc 1
G.Sofr 2
16-30 G.Marc 1
G.Sofr 3
31-45 G.Marc 2
G.Sofr 2
46-60 G.Marc 2
G.Sofr 1
61-75 G.Marc 2
G.Sofr 4
76-90 G.Marc
G.Sofr 7
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos

Resultado

  • Tercera Division 2019/2020
  • Últimos 10 jogos
Gijón Industrial Casa Global
Resultado ao intervalo
0-0 33% (3)
1-1 22% (2)
1-0 22% (2)
2-0 11% (1)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
Resultado final
1-2 22% (2)
2-1 11% (1)
1-0 11% (1)
0-0 11% (1)
4-0 11% (1)
5-1 11% (1)
1-1 11% (1)
1-3 11% (1)
Total 100% (9)
Colunga Fora Global
Resultado ao intervalo
0-1 25% (2)
1-1 25% (2)
0-0 25% (2)
1-0 13% (1)
4-0 13% (1)
Total 100% (8)
Resultado final
1-1 25% (2)
0-1 13% (1)
1-2 13% (1)
2-1 13% (1)
4-2 13% (1)
4-0 13% (1)
6-0 13% (1)
Total 100% (8)
NOTA: Dados apenas até à data deste jogo, exclusive!
Perguntas frequentes

👉 Quantas vezes já se enfrentaram Gijón e Colunga nos últimos 3 anos?

Gijón e Colunga somam 4 confrontos diretos nos últimos 3 anos em todas as competições, dos quais resultaram 4 vitórias de Colunga.

👉 Qual o resultado do último jogo de Gijón? E de Colunga?

O último jogo de Gijón foi para Tercera Division, fora de casa, contra Real Avilés, que resultou num empate por 3-3. O último jogo de Colunga foi para Tercera Division, em casa, contra Ceares, que resultou numa derrota por 0-1.

 

Tercera Division

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife B 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander B
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
UD Logroñés B 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia B
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis B
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón B 0-0 Rayo B
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche B
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete B
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Malaga B 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería B 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba B
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia B 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cultural Leonesa II 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés B
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza B
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña B
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca B
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera Division - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Vitórias equipa Fora 28.71%
  • Mais de 1,5 73.85%
  • Mais de 2,5 49.41%
  • Mais de 3,5 27.54%
  • Golos 13520
  • Golos /jogo 2.65
  • Golos /jogo casa 1.51
  • Golos /jogo fora 1.14
  • Ambas equipas marcam 48.65%
  • Golos depois 80' 17.83%
Ver tudo
Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)

Procurar Tips