Estatísticas completas da competição

Primera B 2026

Chile


Estatísticas por equipa

Equipa G V (%) D (%) E (%) J.S.S. R.B. /j R.F. /j FAL /j CAN /j FJ /j POS /j (%)
Unión Española 11 45% 36% 18% 4 0.00 0.00 10.36 4.36 1.55 52%
Santa Cruz 11 9% 55% 36% 1 0.00 0.00 11.09 6.00 1.82 53%
Magallanes 11 36% 36% 27% 1 0.00 0.00 13.00 7.00 1.27 56%
Wanderers 11 45% 18% 36% 2 0.00 0.00 9.09 5.64 1.09 50%
Antofagasta 11 55% 27% 18% 4 0.00 0.00 12.18 5.73 1.36 52%
Puerto Montt 11 64% 27% 9% 6 0.00 0.00 6.36 4.09 1.82 45%
Temuco 11 27% 27% 45% 1 0.00 0.00 6.91 5.36 1.82 49%
San Felipe 11 18% 55% 27% 2 0.00 0.00 6.91 4.64 1.27 46%
Curicó Unido 11 18% 36% 45% 2 0.00 0.00 10.00 4.73 1.64 50%
Rangers 11 0% 73% 27% 0.00 0.00 11.27 6.36 1.64 50%
Copiapó 11 36% 36% 27% 2 0.00 0.00 11.18 4.36 2.00 49%
San Luis 11 27% 36% 36% 1 0.00 0.00 8.45 4.64 1.18 48%
San Marcos 11 45% 0% 55% 5 0.00 0.00 8.36 5.18 1.09 49%
Cobreloa 11 55% 18% 27% 3 0.00 0.00 10.00 4.18 2.18 44%
Iquique 11 18% 36% 45% 3 0.00 0.00 10.82 4.18 2.18 56%
Recoleta 11 55% 36% 9% 3 0.00 0.00 8.55 5.64 2.64 50%
Estes valores têm em consideração apenas o tempo de jogo regular (90 min).
Remates Fora: inclui remates fora e remate que atingiram o ferro.

Estatísticas por Jogador

Jogador
Camilo Melivilú 8 1 11 11 953
Diego Arias 8 4 1 11 9 815
Gustavo Gotti 7 3 3 11 11 990
Marcos Camarda 7 1 3 11 11 988
Leandro Benegas 6 1 4 9 9 788
Brayan Hurtado 5 2 2 11 11 966
J. Monreal 5 5 11 8 772
Pedro Sánchez Torrealba 3 1 1 11 11 948
Sebastián Zúñiga 3 2 1 3 1 11 11 836
Matías Gallegos 3 2 2 11 10 790
Felipe Báez 3 1 2 11 8 701
Jason Flores 3 2 1 10 9 630
Matias Sandoval 3 1 10 5 372
Cristóbal Jorquera 3 2 8 6 510
Manuel López 3 1 8 4 423
Á. Ramos 3 1 1 6 6 487
Cristián Díaz 2 1 1 11 11 990
S. Felipe 2 4 11 11 990
Matías Fredes 2 3 1 11 11 983
Germán Estigarribia 2 1 2 4 11 11 979
Camilo Núñez 2 1 1 11 11 979
Franco Ortega 2 11 11 974
Cristobal Guerra 2 2 11 11 934
Axl Rios 2 4 11 11 927
Nicolás Fernández 2 4 1 11 11 921

Mais/Menos golos

TOTAL CASA FORA
Equipa Média Mais de 0,5 Mais de 1,5 Mais de 2,5 Mais de 3,5 Mais de 4,5
Unión Española 2.27 100% 91% 36% 0% 0%
Santa Cruz 3.18 91% 82% 55% 55% 27%
Magallanes 3 100% 82% 55% 36% 27%
Wanderers 3.36 91% 91% 64% 55% 27%
Antofagasta 3 100% 91% 55% 36% 9%
Puerto Montt 2.09 91% 73% 36% 9% 0%
Temuco 2.91 100% 73% 45% 36% 18%
San Felipe 2.45 91% 82% 36% 27% 9%
Curicó Unido 3 91% 82% 55% 36% 18%
Rangers 2.82 100% 82% 36% 27% 27%
Copiapó 2.91 100% 91% 45% 27% 18%
San Luis 3.27 100% 100% 64% 55% 9%
San Marcos 2.18 82% 73% 36% 18% 9%
Cobreloa 3.09 91% 91% 55% 36% 18%
Iquique 2.55 82% 82% 55% 27% 9%
Recoleta 3.36 100% 82% 55% 45% 27%
Médias da liga 2.84 94% 84% 49% 33% 16%

Resultado final

Final do jogo
Resultados Jogos %
1-1 14 16%
2-0 13 15%
2-1 9 10%
2-2 7 8%
1-0 5 6%
0-0 5 6%
3-1 5 6%
0-1 4 5%
1-2 4 5%
0-2 4 5%
2-3 3 3%
3-2 3 3%
4-0 2 2%
2-4 2 2%
5-1 2 2%
3-3 1 1%
1-5 1 1%
4-2 1 1%
1-3 1 1%
5-0 1 1%
0-3 1 1%
Intervalo
Resultados Jogos %
1-0 23 26%
0-0 19 22%
0-1 13 15%
1-1 11 13%
2-0 6 7%
2-1 5 6%
2-2 3 3%
3-0 2 2%
3-1 2 2%
1-2 2 2%
3-2 1 1%
0-2 1 1%

Momentos dos golos

Minutos Golos
0-15 31 12%
16-30 35 14%
31-45 57 23%
46-60 37 15%
61-75 29 12%
76-90 60 24%
Golos
1ª parte 123 49%
2ª parte 126 51%
os períodos 31-45 e 76-90 incluem os descontos
 

Primera B - 2026

  • 37% 88 / 240 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 46.59%
  • Empates 30.68%
  • Vitórias equipa Fora 22.73%
  • Mais de 1,5 84.09%
  • Mais de 2,5 48.86%
  • Mais de 3,5 32.95%
  • Golos 250
  • Golos /jogo 2.84
  • Golos /jogo casa 1.67
  • Golos /jogo fora 1.17
  • Ambas equipas marcam 60.23%
  • Golos depois 80' 19.6%
Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)