Estatísticas completas da competição
Primera División 2026
Argentina
Estatísticas por equipa
| Equipa | G | V (%) | D (%) | E (%) | J.S.S. | R.B. /j | R.F. /j | FAL /j | CAN /j | FJ /j | POS /j (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santa Fe | 18 | 33% | 33% | 33% | 5 | 0.00 | 0.00 | 11.00 | 5.22 | 2.06 | 50% |
Platense | 16 | 19% | 38% | 44% | 6 | 0.00 | 0.00 | 11.06 | 4.38 | 1.56 | 51% |
Talleres | 17 | 41% | 29% | 29% | 6 | 0.00 | 0.00 | 11.35 | 4.53 | 1.29 | 53% |
Gim Mendoza | 16 | 31% | 44% | 25% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.81 | 3.44 | 1.19 | 43% |
Riestra | 16 | 6% | 44% | 50% | 6 | 0.00 | 0.00 | 16.69 | 4.31 | 2.19 | 39% |
NOB | 16 | 19% | 44% | 38% | 2 | 0.00 | 0.00 | 12.63 | 3.44 | 1.94 | 44% |
Barracas C | 16 | 31% | 31% | 38% | 4 | 0.00 | 0.00 | 12.00 | 2.00 | 0.94 | 39% |
Instituto | 16 | 38% | 44% | 19% | 4 | 0.00 | 0.00 | 13.00 | 4.94 | 1.75 | 50% |
Córdoba SdE | 16 | 25% | 50% | 25% | 6 | 0.00 | 0.00 | 12.88 | 3.69 | 1.88 | 42% |
Estudiantes | 17 | 53% | 24% | 24% | 9 | 0.00 | 0.00 | 10.82 | 4.41 | 1.24 | 53% |
Rosario | 17 | 53% | 24% | 24% | 4 | 0.00 | 0.00 | 9.76 | 4.53 | 1.41 | 57% |
Huracán | 18 | 28% | 22% | 50% | 8 | 0.00 | 0.00 | 13.56 | 3.78 | 1.61 | 50% |
Sarmiento | 16 | 38% | 56% | 6% | 5 | 0.00 | 0.00 | 12.63 | 3.50 | 2.00 | 48% |
Lanús | 17 | 35% | 29% | 35% | 7 | 0.00 | 0.00 | 12.47 | 3.71 | 1.76 | 53% |
Estudiantes RC | 16 | 6% | 81% | 13% | 3 | 0.00 | 0.00 | 10.63 | 4.44 | 1.94 | 48% |
Vélez | 17 | 41% | 18% | 41% | 7 | 0.00 | 0.00 | 10.24 | 4.41 | 1.12 | 55% |
Atl. Tucumán | 16 | 19% | 50% | 31% | 5 | 0.00 | 0.00 | 13.00 | 4.75 | 2.13 | 46% |
Argentinos | 18 | 50% | 17% | 33% | 10 | 0.00 | 0.00 | 10.94 | 5.94 | 2.28 | 63% |
Racing Club | 17 | 35% | 29% | 35% | 7 | 0.00 | 0.00 | 13.82 | 4.35 | 2.24 | 57% |
Independiente | 17 | 59% | 18% | 24% | 4 | 0.00 | 0.00 | 10.88 | 4.47 | 2.06 | 49% |
Tigre | 16 | 25% | 25% | 50% | 4 | 0.00 | 0.00 | 12.06 | 4.31 | 1.13 | 47% |
Def y Justicia | 16 | 25% | 31% | 44% | 5 | 0.00 | 0.00 | 8.81 | 4.19 | 1.69 | 51% |
Boca Juniors | 17 | 47% | 12% | 41% | 9 | 0.00 | 0.00 | 9.18 | 5.12 | 1.88 | 60% |
San Lorenzo | 17 | 29% | 24% | 47% | 9 | 0.00 | 0.00 | 12.94 | 3.88 | 1.24 | 49% |
Banfield | 16 | 31% | 50% | 19% | 4 | 0.00 | 0.00 | 10.38 | 3.63 | 2.06 | 41% |
Independiente | 17 | 35% | 29% | 35% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.47 | 5.53 | 2.29 | 53% |
Belgrano | 18 | 50% | 22% | 28% | 10 | 0.00 | 0.00 | 10.06 | 3.61 | 1.72 | 51% |
Aldosivi | 16 | 0% | 50% | 50% | 4 | 0.00 | 0.00 | 14.50 | 3.88 | 1.19 | 43% |
Gimn La Plata | 17 | 53% | 35% | 12% | 6 | 0.00 | 0.00 | 11.82 | 4.00 | 1.88 | 47% |
River Plate | 17 | 53% | 29% | 18% | 7 | 0.00 | 0.00 | 11.24 | 5.59 | 1.65 | 66% |
Estes valores têm em consideração apenas o tempo de jogo regular (90 min).
Remates Fora: inclui remates fora e remate que atingiram o ferro.
Remates Fora: inclui remates fora e remate que atingiram o ferro.
Estatísticas por Jogador
| Jogador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gabriel Ávalos
| 8 | 2 | 5 | 2 | 17 | 17 | 1510 | ||||
Cristian Tarragona
| 7 | 1 | 4 | 18 | 18 | 1565 | |||||
Fabrizio Sartori
| 7 | 2 | 13 | 12 | 1055 | ||||||
David Romero
| 7 | 2 | 1 | 12 | 10 | 798 | |||||
Mauro Méndez
| 6 | 3 | 3 | 16 | 16 | 1379 | |||||
Jordy Caicedo
| 5 | 3 | 7 | 17 | 17 | 1493 | |||||
Marcelo Torres
| 5 | 3 | 1 | 1 | 17 | 17 | 1333 | ||||
Matías Abaldo
| 5 | 1 | 1 | 1 | 16 | 16 | 1362 | ||||
Florián Monzón
| 5 | 1 | 2 | 15 | 14 | 1142 | |||||
Miguel Merentiel
| 5 | 2 | 1 | 14 | 11 | 977 | |||||
Dylan Aquino
| 5 | 1 | 5 | 13 | 5 | 508 | |||||
Ignacio Russo
| 4 | 3 | 2 | 16 | 15 | 1358 | |||||
Lucas Zelarayán
| 4 | 1 | 2 | 16 | 15 | 1325 | |||||
Junior Marabel
| 4 | 2 | 3 | 1 | 16 | 14 | 1172 | ||||
Valentín Dávila
| 4 | 16 | 4 | 553 | |||||||
Alejo Veliz
| 4 | 1 | 15 | 12 | 1016 | ||||||
Enzo Copetti
| 4 | 2 | 15 | 7 | 700 | ||||||
Tomás Molina
| 4 | 3 | 13 | 11 | 1022 | ||||||
Sebastián Driussi
| 4 | 13 | 13 | 972 | |||||||
Alejo Osella
| 4 | 1 | 13 | 12 | 959 | ||||||
Agustín Módica
| 4 | 3 | 13 | 11 | 880 | ||||||
Tiziano Perrota
| 4 | 1 | 13 | 11 | 832 | ||||||
Ángel Di María
| 4 | 1 | 3 | 2 | 12 | 9 | 852 | ||||
Ignacio Ramírez
| 4 | 1 | 10 | 4 | 460 | ||||||
Rodrigo Auzmendi
| 4 | 1 | 8 | 5 | 483 | ||||||
Mais/Menos golos
TOTAL CASA FORA
| Equipa | Média | Mais de 0,5 | Mais de 1,5 | Mais de 2,5 | Mais de 3,5 | Mais de 4,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Santa Fe | 2.72 | 89% | 78% | 50% | 28% | 11% |
Santa Fe | 2 | 75% | 63% | 25% | 25% | 11% |
Santa Fe | 3.3 | 100% | 90% | 70% | 30% | 10% |
Platense | 1.56 | 69% | 44% | 19% | 6% | 6% |
Platense | 1.5 | 88% | 50% | 13% | 0% | 6% |
Platense | 1.63 | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% |
Talleres | 1.82 | 82% | 65% | 35% | 0% | 0% |
Talleres | 1.88 | 88% | 63% | 38% | 0% | 0% |
Talleres | 1.78 | 78% | 67% | 33% | 0% | 0% |
Gim Mendoza | 2.25 | 94% | 56% | 38% | 19% | 13% |
Gim Mendoza | 2.13 | 100% | 50% | 38% | 13% | 13% |
Gim Mendoza | 2.38 | 88% | 63% | 38% | 25% | 13% |
Riestra | 1.06 | 69% | 38% | 0% | 0% | 0% |
Riestra | 1 | 63% | 38% | 0% | 0% | 0% |
Riestra | 1.13 | 75% | 38% | 0% | 0% | 0% |
NOB | 2.63 | 94% | 88% | 38% | 25% | 19% |
NOB | 2 | 88% | 75% | 13% | 13% | 19% |
NOB | 3.25 | 100% | 100% | 63% | 38% | 25% |
Barracas C | 1.88 | 81% | 69% | 38% | 0% | 0% |
Barracas C | 2.13 | 88% | 75% | 50% | 0% | 0% |
Barracas C | 1.63 | 75% | 63% | 25% | 0% | 0% |
Instituto | 2.13 | 100% | 75% | 31% | 6% | 0% |
Instituto | 2.38 | 100% | 75% | 50% | 13% | 0% |
Instituto | 1.88 | 100% | 75% | 13% | 0% | 0% |
Córdoba SdE | 2 | 81% | 50% | 25% | 19% | 13% |
Córdoba SdE | 2.38 | 88% | 50% | 38% | 25% | 13% |
Córdoba SdE | 1.63 | 75% | 50% | 13% | 13% | 13% |
Estudiantes | 1.59 | 82% | 41% | 24% | 6% | 6% |
Estudiantes | 1.78 | 89% | 33% | 33% | 11% | 6% |
Estudiantes | 1.38 | 75% | 50% | 13% | 0% | 0% |
Rosario | 2.35 | 88% | 82% | 53% | 12% | 0% |
Rosario | 2.33 | 89% | 78% | 56% | 11% | 0% |
Rosario | 2.38 | 88% | 88% | 50% | 13% | 0% |
Huracán | 1.78 | 72% | 61% | 33% | 11% | 0% |
Huracán | 2.38 | 88% | 63% | 63% | 25% | 0% |
Huracán | 1.3 | 60% | 60% | 10% | 0% | 0% |
Sarmiento | 2.06 | 94% | 56% | 44% | 13% | 0% |
Sarmiento | 1.88 | 88% | 50% | 38% | 13% | 0% |
Sarmiento | 2.25 | 100% | 63% | 50% | 13% | 0% |
Lanús | 2.06 | 82% | 59% | 35% | 18% | 12% |
Lanús | 1.75 | 63% | 50% | 38% | 13% | 12% |
Lanús | 2.33 | 100% | 67% | 33% | 22% | 11% |
Estudiantes RC | 1.81 | 88% | 63% | 25% | 6% | 0% |
Estudiantes RC | 1.75 | 88% | 63% | 25% | 0% | 0% |
Estudiantes RC | 1.88 | 88% | 63% | 25% | 13% | 0% |
Vélez | 1.82 | 88% | 53% | 24% | 12% | 6% |
Vélez | 1.78 | 89% | 44% | 33% | 11% | 6% |
Vélez | 1.88 | 88% | 63% | 13% | 13% | 13% |
Atl. Tucumán | 2.19 | 88% | 69% | 50% | 13% | 0% |
Atl. Tucumán | 1.75 | 75% | 63% | 25% | 13% | 0% |
Atl. Tucumán | 2.63 | 100% | 75% | 75% | 13% | 0% |
Argentinos | 1.78 | 78% | 56% | 28% | 11% | 6% |
Argentinos | 1.45 | 73% | 36% | 18% | 9% | 6% |
Argentinos | 2.29 | 86% | 86% | 43% | 14% | 0% |
Racing Club | 1.94 | 82% | 71% | 35% | 6% | 0% |
Racing Club | 2 | 86% | 86% | 29% | 0% | 0% |
Racing Club | 1.9 | 80% | 60% | 40% | 10% | 0% |
Independiente | 2.76 | 94% | 82% | 53% | 24% | 18% |
Independiente | 3.2 | 100% | 90% | 70% | 30% | 18% |
Independiente | 2.14 | 86% | 71% | 29% | 14% | 14% |
Tigre | 2.06 | 88% | 69% | 25% | 19% | 6% |
Tigre | 2.38 | 100% | 88% | 25% | 25% | 6% |
Tigre | 1.75 | 75% | 50% | 25% | 13% | 13% |
Def y Justicia | 2.44 | 81% | 75% | 38% | 25% | 13% |
Def y Justicia | 2.13 | 88% | 88% | 25% | 13% | 13% |
Def y Justicia | 2.75 | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% |
Boca Juniors | 1.94 | 88% | 71% | 29% | 6% | 0% |
Boca Juniors | 1.44 | 78% | 67% | 0% | 0% | 0% |
Boca Juniors | 2.5 | 100% | 75% | 63% | 13% | 0% |
San Lorenzo | 1.76 | 76% | 47% | 18% | 12% | 12% |
San Lorenzo | 2.63 | 88% | 63% | 38% | 25% | 12% |
San Lorenzo | 1 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% |
Banfield | 2.25 | 94% | 69% | 44% | 13% | 6% |
Banfield | 2 | 88% | 75% | 38% | 0% | 6% |
Banfield | 2.5 | 100% | 63% | 50% | 25% | 13% |
Independiente | 2.82 | 100% | 88% | 41% | 24% | 12% |
Independiente | 3 | 100% | 88% | 38% | 25% | 12% |
Independiente | 2.67 | 100% | 89% | 44% | 22% | 11% |
Belgrano | 1.83 | 83% | 50% | 33% | 17% | 0% |
Belgrano | 2 | 89% | 56% | 33% | 22% | 0% |
Belgrano | 1.67 | 78% | 44% | 33% | 11% | 0% |
Aldosivi | 1.56 | 75% | 56% | 13% | 13% | 0% |
Aldosivi | 1 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Aldosivi | 2.13 | 100% | 63% | 25% | 25% | 0% |
Gimn La Plata | 2.29 | 94% | 65% | 47% | 18% | 6% |
Gimn La Plata | 2.63 | 88% | 75% | 63% | 25% | 6% |
Gimn La Plata | 2 | 100% | 56% | 33% | 11% | 0% |
River Plate | 2.12 | 94% | 65% | 29% | 18% | 6% |
River Plate | 2.67 | 100% | 78% | 44% | 33% | 6% |
River Plate | 1.5 | 88% | 50% | 13% | 0% | 0% |
| Médias da liga | 2.04 | 86% | 64% | 33% | 13% | 6% |
Resultado final
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Momentos dos golos
|
|
Competições de Futebol
| Competições Nacionais de Clubes |
|
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR MUN MUN EUR |
| Competições Internacionais de Clubes |
|
EUR EUR EUR AMÉ MUN EUR EUR ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
| Selecções Nacionais |
|
EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR EUR |
Primera División - 2026
- 51% 250 / 492 Jogos
- Vitórias equipa Casa 41.6%
- Empates 30.8%
- Vitórias equipa Fora 27.6%
- Mais de 1,5 63.6%
- Mais de 2,5 33.2%
- Mais de 3,5 13.2%
- Golos 511
- Golos /jogo 2.04
- Golos /jogo casa 1.16
- Golos /jogo fora 0.88
- Ambas equipas marcam 44.8%
- Golos depois 80' 20.74%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)
Santa Fe
Platense
Talleres
Gim Mendoza
Riestra
NOB
Barracas C
Instituto
Córdoba SdE
Estudiantes
Rosario
Huracán
Sarmiento
Lanús
Estudiantes RC
Vélez
Atl. Tucumán
Argentinos
Racing Club
Independiente
Tigre
Def y Justicia
Boca Juniors
San Lorenzo
Banfield
Independiente
Belgrano
Aldosivi
Gimn La Plata
River Plate
Gabriel Ávalos
Cristian Tarragona
Fabrizio Sartori
David Romero
Mauro Méndez
Jordy Caicedo
Marcelo Torres
Matías Abaldo
Florián Monzón
Miguel Merentiel
Dylan Aquino
Ignacio Russo
Lucas Zelarayán
Junior Marabel
Valentín Dávila
Alejo Veliz
Enzo Copetti
Tomás Molina
Sebastián Driussi
Alejo Osella
Agustín Módica
Tiziano Perrota
Ángel Di María
Ignacio Ramírez
Rodrigo Auzmendi
Santa Fe
Platense
Talleres
Gim Mendoza
Riestra
NOB
Barracas C
Instituto
Córdoba SdE
Estudiantes
Rosario
Huracán
Sarmiento
Lanús
Estudiantes RC
Vélez
Atl. Tucumán
Argentinos
Racing Club
Independiente
Tigre
Def y Justicia
Boca Juniors
San Lorenzo
Banfield
Independiente
Belgrano
Aldosivi
Gimn La Plata
River Plate