Competição
CAF Champions League 2018/2019
África
Jogos
Preliminary Round | |||||||||
Tue | 27.Nov.2018 - 14:00 | Volcan Club | 0-0 | African Stars | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 16:00 | USCAF | 0-1 | Stade Malien Bamako | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 17:00 | ASAS | 1-3 | Jimma Kenema | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 17:30 | ASFB | 3-1 | Cotonsport | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 17:30 | SONIDEP | 1-2 | ZESCO United | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 18:00 | CS Constantine | 0-0 | GAMTEL | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 18:00 | Al-Nasr | 5-1 | Al Hilal Juba | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 19:00 | Jaraaf | 1-0 | Koroki | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 19:30 | Township Rollers | 1-1 | Bantu | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 20:00 | JS Saoura | 2-0 | Sporting Gagnoa | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 21:00 | Ittihad Tanger | 1-0 | Elect-Sport | |||||
Tue | 27.Nov.2018 - 21:00 | Al Hilal Omdurman | 4-0 | JKU FC | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 13:44 | CNaPS Sport | 1-1 | Platinum | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 15:00 | Le Messager Ngozi | 0-1 | Ismaily | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 15:00 | HCB Songo | 1-2 | Nkana | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 15:00 | Simba | 4-1 | Mbabane Swallows | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 15:30 | APR | 0-0 | Club Africain | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 16:00 | Leones Vegetarianos | 0-2 | Mamelodi Sundowns | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 16:30 | UMS de Loum | 1-0 | Lobi Stars | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 17:00 | 1º de Agosto | 4-2 | Otôho d'Oyo | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 18:00 | Gor Mahia | 1-0 | Big Bullets | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 18:00 | ASEC | 1-0 | Mangasport | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 19:00 | Nouadhibou | 2-1 | Al Ahli Benghazi | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 19:00 | Horoya | 1-0 | BYC | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 19:30 | Orlando Pirates | 5-1 | Lightstars | |||||
Wed | 28.Nov.2018 - 19:30 | Al Marreekh Omdurman | 2-1 | Vipers | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 15:00 | ZESCO United | 3-0 | SONIDEP | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 15:00 | Jimma Kenema | 2-2 | ASAS | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 15:00 | Al Hilal Juba | 2-4 | Al-Nasr | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 15:30 | Mbabane Swallows | 0-4 | Simba | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 16:30 | Cotonsport |
3-1 p.g.(5-3) | ASFB | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 18:00 | Koroki |
1-0 p.g.(2-4) | Jaraaf | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 18:00 | Bantu |
1-1 p.g.(4-2) | Township Rollers | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 18:00 | BYC | 0-1 | Horoya | |||||
Tue | 04.Dec.2018 - 19:00 | Club Africain | 3-1 | APR | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 14:00 | Lightstars | 1-3 | Orlando Pirates | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 14:30 | Big Bullets |
1-0 p.g.(3-4) | Gor Mahia | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 15:00 | Nkana | 1-0 | HCB Songo | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 15:00 | Vipers | 1-0 | Al Marreekh Omdurman | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 15:00 | JKU FC | 0-2 | Al Hilal Omdurman | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 15:00 | Platinum | 1-0 | CNaPS Sport | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 16:00 | Elect-Sport | 0-0 | Ittihad Tanger | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 16:30 | Mangasport | 0-0 | ASEC | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 16:30 | Otôho d'Oyo | 2-0 | 1º de Agosto | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 17:00 | Ismaily | 2-1 | Le Messager Ngozi | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 17:00 | Al Ahli Benghazi | 2-0 | Nouadhibou | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 17:00 | Lobi Stars | 2-0 | UMS de Loum | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 18:00 | Sporting Gagnoa | 0-0 | JS Saoura | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 18:00 | GAMTEL | 0-1 | CS Constantine | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 19:00 | African Stars | 2-1 | Volcan Club | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 19:00 | Stade Malien Bamako | 4-0 | USCAF | |||||
Wed | 05.Dec.2018 - 19:30 | Mamelodi Sundowns | 5-1 | Leones Vegetarianos | |||||
1st Round | |||||||||
Fri | 14.Dec.2018 - 18:00 | Al Ahly | 2-0 | Jimma Kenema | |||||
Fri | 14.Dec.2018 - 18:00 | Al-Nasr | 3-0 | Horoya | |||||
Fri | 14.Dec.2018 - 20:00 | CS Constantine | 1-0 | Vipers | |||||
Sat | 15.Dec.2018 - 15:00 | Nkana | 2-1 | Simba | |||||
Sat | 15.Dec.2018 - 18:45 | JS Saoura | 2-0 | Ittihad Tanger | |||||
Sat | 15.Dec.2018 - 19:00 | Stade Malien Bamako | 0-1 | ASEC | |||||
Sat | 15.Dec.2018 - 20:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Jaraaf | |||||
Sat | 15.Dec.2018 - 20:15 | Orlando Pirates | 0-0 | African Stars | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 15:00 | Gor Mahia | 3-1 | Lobi Stars | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 15:30 | AS Vita Club | 4-1 | Bantu | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 16:30 | Otôho d'Oyo | 1-1 | Platinum | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 17:00 | Ismaily | 2-0 | Cotonsport | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 17:00 | Al Ahli Benghazi | 0-0 | Mamelodi Sundowns | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 17:30 | TP Mazembe | 1-0 | ZESCO United | |||||
Sun | 16.Dec.2018 - 18:00 | Club Africain | 3-1 | Al Hilal Omdurman | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 15:00 | ZESCO United | 1-1 | TP Mazembe | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 15:00 | Mamelodi Sundowns | 4-0 | Al Ahli Benghazi | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 15:00 | Vipers | 0-2 | CS Constantine | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 15:00 | Platinum | 0-0 | Otôho d'Oyo | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 16:00 | African Stars | 0-1 | Orlando Pirates | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 16:00 | Lobi Stars | 2-0 | Gor Mahia | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 16:30 | Cotonsport | 2-1 | Ismaily | |||||
Sat | 22.Dec.2018 - 19:00 | Jaraaf | 3-1 | Wydad Casablanca | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 15:00 | Jimma Kenema | 1-0 | Al Ahly | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 15:00 | Simba | 3-1 | Nkana | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 16:00 | Bantu | 1-1 | AS Vita Club | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 17:00 | Ittihad Tanger | 1-0 | JS Saoura | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 18:00 | ASEC | 1-0 | Stade Malien Bamako | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 19:00 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Club Africain | |||||
Sun | 23.Dec.2018 - 19:00 | Horoya | 6-2 | Al-Nasr | |||||
Group Stage | |||||||||
Fri | 11.Jan.2019 - 18:00 | Lobi Stars | 2-1 | Mamelodi Sundowns | Grupo A | J1 | |||
Fri | 11.Jan.2019 - 18:00 | Horoya | 1-1 | ES Tunis | Grupo B | J1 | |||
Fri | 11.Jan.2019 - 21:00 | Wydad Casablanca | 5-2 | ASEC | Grupo A | J1 | |||
Fri | 11.Jan.2019 - 21:00 | Club Africain | 0-1 | CS Constantine | Grupo C | J1 | 3 | ||
Sat | 12.Jan.2019 - 15:00 | Platinum | 0-0 | Orlando Pirates | Grupo B | J1 | |||
Sat | 12.Jan.2019 - 15:00 | TP Mazembe | 2-0 | Ismaily | Grupo C | J1 | 8 | ||
Sat | 12.Jan.2019 - 15:00 | Simba | 3-0 | JS Saoura | Grupo D | J1 | 7 | ||
Sat | 12.Jan.2019 - 21:00 | Al Ahly | 2-0 | AS Vita Club | Grupo D | J1 | 6 | ||
Fri | 18.Jan.2019 - 15:00 | ES Tunis | 2-0 | Platinum | Grupo B | J2 | |||
Fri | 18.Jan.2019 - 18:00 | Orlando Pirates | 3-0 | Horoya | Grupo B | J2 | 7 | ||
Fri | 18.Jan.2019 - 18:00 | Ismaily | 0-3 | Club Africain | Grupo C | J2 | 8 | ||
Fri | 18.Jan.2019 - 21:00 | JS Saoura | 1-1 | Al Ahly | Grupo D | J2 | 1 | ||
Sat | 19.Jan.2019 - 18:00 | ASEC | 1-0 | Lobi Stars | Grupo A | J2 | |||
Sat | 19.Jan.2019 - 18:00 | AS Vita Club | 5-0 | Simba | Grupo D | J2 | |||
Sat | 19.Jan.2019 - 21:00 | Mamelodi Sundowns | 2-1 | Wydad Casablanca | Grupo A | J2 | 2 | ||
Sat | 19.Jan.2019 - 21:00 | CS Constantine | 3-0 | TP Mazembe | Grupo C | J2 | 1 | ||
Fri | 01.Feb.2019 - 21:00 | Mamelodi Sundowns | 3-1 | ASEC | Grupo A | J3 | |||
Sat | 02.Feb.2019 - 15:00 | Lobi Stars | 0-1 | Wydad Casablanca | Grupo A | J3 | |||
Sat | 02.Feb.2019 - 15:00 | Platinum | 0-1 | Horoya | Grupo B | J3 | |||
Sat | 02.Feb.2019 - 15:00 | TP Mazembe | 8-0 | Club Africain | Grupo C | J3 | |||
Sat | 02.Feb.2019 - 18:00 | AS Vita Club | 2-2 | JS Saoura | Grupo D | J3 | 1 | ||
Sat | 02.Feb.2019 - 21:00 | Orlando Pirates | 0-0 | ES Tunis | Grupo B | J3 | 4 | ||
Sat | 02.Feb.2019 - 21:00 | Al Ahly | 5-0 | Simba | Grupo D | J3 | 2 | ||
Tue | 12.Feb.2019 - 15:00 | ES Tunis | 2-0 | Orlando Pirates | Grupo B | J4 | |||
Tue | 12.Feb.2019 - 15:00 | Simba | 1-0 | Al Ahly | Grupo D | J4 | 4 | ||
Tue | 12.Feb.2019 - 18:00 | ASEC | 0-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo A | J4 | |||
Tue | 12.Feb.2019 - 18:00 | Horoya | 2-0 | Platinum | Grupo B | J4 | |||
Tue | 12.Feb.2019 - 18:00 | Club Africain | 0-0 | TP Mazembe | Grupo C | J4 | 19 | ||
Tue | 12.Feb.2019 - 21:00 | Wydad Casablanca | 0-0 | Lobi Stars | Grupo A | J4 | |||
Tue | 12.Feb.2019 - 21:00 | JS Saoura | 1-0 | AS Vita Club | Grupo D | J4 | 27 | ||
Sat | 23.Feb.2019 - 18:00 | Ismaily | 1-1 | CS Constantine | Grupo C | J3 | 3 | ||
Sat | 02.Mar.2019 - 18:00 | CS Constantine | 3-2 | Ismaily | Grupo C | J4 | |||
Fri | 08.Mar.2019 - 18:00 | CS Constantine | 0-1 | Club Africain | Grupo C | J5 | 19 | ||
Fri | 08.Mar.2019 - 18:00 | Ismaily | 1-1 | TP Mazembe | Grupo C | J5 | 12 | ||
Fri | 08.Mar.2019 - 21:00 | ES Tunis | 2-0 | Horoya | Grupo B | J5 | |||
Fri | 08.Mar.2019 - 21:00 | Orlando Pirates | 2-2 | Platinum | Grupo B | J5 | |||
Sat | 09.Mar.2019 - 18:00 | ASEC | 2-0 | Wydad Casablanca | Grupo A | J5 | |||
Sat | 09.Mar.2019 - 18:00 | AS Vita Club | 1-0 | Al Ahly | Grupo D | J5 | |||
Sat | 09.Mar.2019 - 21:00 | Mamelodi Sundowns | 3-0 | Lobi Stars | Grupo A | J5 | |||
Sat | 09.Mar.2019 - 21:00 | JS Saoura | 2-0 | Simba | Grupo D | J5 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 15:00 | Platinum | 1-2 | ES Tunis | Grupo B | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 15:00 | Club Africain | 1-0 | Ismaily | Grupo C | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 15:00 | TP Mazembe | 2-0 | CS Constantine | Grupo C | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 18:00 | Wydad Casablanca | 1-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo A | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 18:00 | Lobi Stars | 2-0 | ASEC | Grupo A | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 18:00 | Horoya | 2-1 | Orlando Pirates | Grupo B | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 18:00 | Al Ahly | 3-0 | JS Saoura | Grupo D | J6 | |||
Sat | 16.Mar.2019 - 18:00 | Simba | 2-1 | AS Vita Club | Grupo D | J6 | |||
Quarter-finals | |||||||||
Sat | 06.Apr.2019 - 15:00 | Mamelodi Sundowns | 5-0 | Al Ahly | 5 | ||||
Sat | 06.Apr.2019 - 15:00 | Simba | 0-0 | TP Mazembe | |||||
Sat | 06.Apr.2019 - 18:00 | Horoya | 0-0 | Wydad Casablanca | 5 | ||||
Sat | 06.Apr.2019 - 21:00 | CS Constantine | 2-3 | ES Tunis | |||||
Sat | 13.Apr.2019 - 15:00 | TP Mazembe | 4-1 | Simba | 1 | ||||
Sat | 13.Apr.2019 - 18:00 | Al Ahly | 1-0 | Mamelodi Sundowns | 2 | ||||
Sat | 13.Apr.2019 - 21:00 | ES Tunis | 3-1 | CS Constantine | |||||
Sat | 13.Apr.2019 - 21:00 | Wydad Casablanca | 5-0 | Horoya | 7 | ||||
Semi-finals | |||||||||
Fri | 26.Apr.2019 - 21:00 | Wydad Casablanca | 2-1 | Mamelodi Sundowns | 4 | ||||
Sat | 27.Apr.2019 - 18:00 | ES Tunis | 1-0 | TP Mazembe | |||||
Sat | 04.May.2019 - 15:00 | Mamelodi Sundowns | 0-0 | Wydad Casablanca | 9 | ||||
Sat | 04.May.2019 - 15:00 | TP Mazembe | 0-0 | ES Tunis | |||||
Final | |||||||||
Sat | 25.May.2019 - 00:00 | Wydad Casablanca | 1-1 | ES Tunis | |||||
Fri | 31.May.2019 - 23:00 | ES Tunis | 1-0 | Wydad Casablanca |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR AMÉ MUN EUR ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
CAF Champions League - 2018/2019
- 100% 144 / 144 Jogos
- Vitórias equipa Casa 61.81%
- Empates 21.53%
- Vitórias equipa Fora 16.67%
- Mais de 1,5 62.5%
- Mais de 2,5 39.58%
- Mais de 3,5 24.31%
- Golos 338
- Golos /jogo 2.35
- Golos /jogo casa 1.7
- Golos /jogo fora 0.65
- Ambas equipas marcam 35.42%
- Golos depois 80' 3.55%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)